Ремешок для смарт часов является аксессуаром, который может привнести индивидуальность вашему гаджету, а так же может рассказать про их владельца.

Когда Вы решаете поменять стандартный ремешок на Ваших часах на более интересный вариант, перед вами становиться выбор, купить или постараться сделать его своими руками. Если ваш выбор пал на второй вариант, эта статья для Вас.

Как же , и самое главное из какого материала, сделать ремешок для часов своими руками? Одним из основополагающих в Вашем выборе является ширина будущего ремешка.

Ремешки для часов 18 мм, являются самыми узкими из всех, материал для них должен быть максимально прочными и в тоже время элегантными, поскольку этот размер чаще всего предпочитают девушки.

Для этого идеально подходит плотная крепкая ткань, такая как джинса.

Ведь практически у каждого дома есть старые ненужные джинсы, которые можно превратить в оригинальный аксессуар. Для начала, Вам нужно найти в интернете выкройку ремешка, которая будет максимально соответствовать вашим требованиям и вкусам. Так же рекомендуем не экономить на фурнитуре для пошива, такой как, нить, застежки, кнопки, декоративные элементы и другое. Согласитесь, будет обидно, если вы потратите свое время и силы на ремешок для смарт часов, сделаете его своими руками, а потом какой-то элемент отпадет или порватьсяВыбирайте проверенных производителей, продукцией которых Вы пользовались. Постарайтесь максимально точно снять замеры с Вашего запястье, чтобы понять где разместить застежку максимально удобно.

После того как браслет будет готов постарайтесь подчистить и убрать с него оставшиеся ненужные элементы производства (торчащие нитки, остатки клея, декоративные элементы, если, по вашему мнению, их оказалось слишком много). Это позволит избежать ненужного дискомфорта, как при носке, так и эстетического.

Ремешки для часов 20 мм являются наиболее универсальными и такой размер предпочитают большинство как мужчин, та к и женщин. Наиболее приемлемым вариантом материала для них является натуральная или искусственная кожа. По своим характеристикам они достаточно схожи, но есть и небольшие отличия. Натуральная кожа выглядит более элегантно и при правильной эксплуатации не теряет своего вида после многих годов носки. Но в то же время она более дорогостоящая и больше подвержена влияния внешних факторов (морская вода, долгое нахождение на солнце и тд.). Если же Вы делаете ремешок впервые попробуйте эко кожу. Она более податливая, чем ее натуральный аналог и более дешёвая (будет не так обидно, если изделие с первого раза не получиться).

Ремешки для часов 22 мм в подавляющем большинстве предпочитают мужчины, поскольку они идеально подходят для широкого запястья.

 Для handmade исполнения такого ремешка, часто используют нейлоновую нить темных тонов или паракорд. Смарт часы с таким ремешком будут смотреться солидно и придадут брутальности образу. А ремешок из  паракорда, при необходимости, можно распустить и использовать, как веревку или небольшой трос.

Какой бы из вышеперечисленых вариантов не выбрали, главное что бы ремешок удовлетворил все ваши запросы, которые Вы хотели бы в нем видеть.